Open SLAED

05.03.2012 - Новые инструменты для веб-мастеров в удобной «упаковке»

SLAED CMS 5.0 Pro
Компания SLAED официально анонсирует запуск SLAED CMS Pro версии 5.0., которая имеет более 50 функциональных изменений относительно предыдущей версии SLAED CMS Pro 4.3.2 и существенные изменения в интерфейсе раздела управления, ставшего более удобным для использования. jQuery, новые возможности тем оформления, Image Manager, изменения в модулях, тесная интеграция с phpBB 3 и многое другое ожидает пользователей SLAED CMS Pro 5.0.

«Мы поставили себе четкую цель: сделать SLAED CMS Pro максимально удобной, функциональной и отвечающей современным тенденциям сайтостроения, - комментирует выход новой версии директор компании SLAED Eduard Laas. – Современные инструменты сайтостроения должны давать возможность создать свой сайт или интернет магазин человеку, который не умеет программировать и профессионально верстать. Эти инструменты должны заключаться в CMS, которую пользователь установит и сконфигурирует за считанные минуты. Именно такую CMS мы создали уже давно, а сейчас сделали её ещё удобнее и функциональнее!»


Что же изменилось в пятой версии SLAED CMS Pro?

• Во-первых, переработан внешний вид раздела управления, который стал удобнее и информативнее, т.е. «юзабильнее».

• Во-вторых, существенно расширена функциональность системы.

• В-третьих, в систему интегрирована библиотека jQuery, которая даёт огромные возможности в плане улучшения юзабилити сайта, построенного на SLAED CMS Pro 5.0.

• В-четвертых, повышена устойчивость и безопасность системы.

• В-пятых, проведена работа над ошибками.

Юзабилити, что мы под ним понимаем

Сейчас модно употреблять термин «юзабилити», который дословно обозначает: «возможность использования», «способность быть использованным». Мы же равняемся на русский аналог – термин «удобство».

Именно удобной мы постарались сделать административную часть SLAED CMS Pro 5.0.

Первое, что сделали – улучшили справочную систему CMS, интегрировав её в раздел управления. Теперь каждый модуль системы имеет закладку «Информация», на которой представлено описание назначения и правил работы с модулем. Думаем, что возможность смотреть справку по модулю, не открывая дополнительных инструкций и не ища описаний на форумах, будет позитивно воспринята пользователями.

Также в новой версии мы существенно переработали дизайн административной части и, не меняя привычного расположения элементов, сделали его более удобным и приятным в использовании. Для сравнения представим внешний вид раздела системы в старой и новой версиях:




Но не только административная часть сделана более удобной, мы изменили и фронт-часть стандартных модулей системы. В систему интегрирована самая популярная на данный момент библиотека jQuery, которая даёт огромные возможности в плане улучшения юзабилити. Это значит, что при построении сайта на SLAED CMS можно будет не только использовать стандартный пакет различных эффектов jQuery, но и интегрировать сторонние эффекты или же реализовывать свои.

Используя библиотеку jQuery, мы полностью переработали модуль личных сообщений, который стал более динамичным и удобным.






Новые функции и возможности системы

Реализовано несколько десятков функциональных изменений системы, остановимся на основных.

«Фишки» для SEO-продвижения сайта:

• Реализован новый модуль «Слова и ссылки» системы позволяющий находить и заменять необходимые слова или участки в тексте содержания модулей на другие слова, участки или HTML код. Модуль «Слова и ссылки» будет очень полезен при проведении SEO-оптимизации сайта, и позволит за считанные минуты, например, расставить гиперссылки на ключевые слова.

• Ещё один плюс для SEO-оптимизаторов: добавлена возможность смешивания ключевых слов сайта. Настройка доступна в конфигурации системы.

• В модуле автоматического обмена ссылками добавлена возможность быстрого удаления всех сайтов, с которых не было переходов на проект.

• Реализован новый алгоритм автоматической генерации ключевых слов из содержания страницы в зависимости от релевантности присутствия слов в тексте. Чем чаще слово встречается в тексте, тем выше оно проходит в список ключевых слов. В конфигурациях системы, возможно, произвести настройки данной функции.

«Фишки» для крупных проектов:

• Модифицирована функция отправки массовых сообщений. Увеличена скорость и качество отправки. Решена проблема с приостановкой отправки большого количества писем (5 000 и более), которая встречалась на некоторых хостингах.

• В модуле технической поддержки добавлен AJAX рейтинг. Теперь пользователи могут оценивать ответы администраторов, отвечающих на вопросы.

• Для тех, кто планирует создавать сайты с большим количеством материалов, добавлена полезная функция «Мои фавориты». «Мои фавориты» даёт возможность пользователю сайта быстро добавить просматриваемый материал в избранное, которое отображается в личном кабинете пользователя.

• Хорошая новость для любителей форума на платформе phpBB3: добавлена возможность общей регистрации и авторизации пользователей системы с форумом phpBB 3.

• Теперь управлять комментариями можно более чутко – в раздел «Комментарии» добавлена возможность отдельного просмотра комментариев, ждущих проверки администратора.

• Для мультиязычных сайтов будет полезна возможность автоматического переключения языка сайта в соответствии со страной посетителя.

• Теперь проводить комплексный анализ посещаемости сайта можно без подключения систем статистики. В пятой версии была видоизменена статистика посещаемости: улучшена графическая часть, добавлена таблица отчётов о посещаемости за весь месяц. Обратите внимание, что статистика, собираемая самой CMS, является максимально точной.

Эти возможности помогут интегрировать в проект дизайн любой сложности:

• Полностью переработана функциональность тем оформления системы. Реализованы универсальные функции, которые упрощают оформление своих модулей, работу дизайнеров, дают неограниченные возможности в написании своих тем оформления и интеграции готовых шаблонов.

• Слайдеры, эффекты увеличительного стекла, слайдшоу, эффекты затухания, богатое интерактивной графикой меню и многое другое стало возможно без flash благодаря интеграции в систему библиотеки jQuery.

• Редактируйте темы оформления непосредственно из раздела администрирования: добавлена возможность редактировать не только стандартную тему, но и все остальные загруженные в систему, в том числе тему оформления администратора.

К вопросу о безопасности

Мы постарались, чтобы любой сайт, построенный на SLAED CMS Pro 5.0., был не только максимально приятным снаружи, но и максимально защищённым внутри.

• В пятой версии модифицирован модуль пользователя в целях исключения автоматической регистрации спамерскими программами и ботами.

• В систему интегрирован новый тип графического секретного кода: K-Captcha, который зарекомендовал себя только с положительной стороны. Предусмотрено обновление секретного кода при нажатии на картинку. Распознавание данного секретного кода автоматическими программами и роботами практически исключён.

• Модифицирован метод защиты системы от атак переполнения, типа «Flood Atack», «DDoS Atack». Значительным образом повышена эффективность защиты.

• Изменён метод кодирования паролей пользователей и администраторов системы. Теперь даже в случае хищения базы данных, подбор паролей становится практически невозможным.

• Добавлена возможность отключения приёма переменных POST от удалённых источников. В итоге, практически исключена возможность подключения вредоносных скриптов к системе, что очень важно в век агрессивного интернета.

• Модифицирована функция установки дополнительных пароля и логина для входа в панель управления системой. Добавлена дополнительная ступень защиты, а именно тройное кодирование/шифрование пароля и логина, что в свою очередь полностью исключает их расшифровку, даже в ситуации, когда злоумышленник каким-либо образом получит возможность их прочтения в файле конфигураций.

Может быть, ваш сайт будет построен на SLAED CMS 5.0 Pro …

Успехов в сайтостроении!

Опубликовано на сайте: http://xn--h1a1ab.xn--p1ai
Прямая ссылка: http://xn--h1a1ab.xn--p1ai/index.php?name=news&op=view&id=2